Мебельная фурнитура

Как сэкономить на покупке новой мебели

Рачительные хозяева экономят не только во время кризиса, но и в повседневной жизни при любой возможности. Тратить деньги, которые никогда не бывают лишними, не благоразумно. Это относится и к старой мебели, которая со временем выходит из строя и начинает требовать ремонта. Но если эта мебель удобна и у нее прочный каркас, то можно не покупать новую мебель, а отремонтировать свою старую, обновив ватин, вышедший из строя, и применив для отделки обивки мебельный кант круглый в цвет новой обивки. Новый качественный ватин или синтепон швейный сделают отремонтированную мягкую мебель долговечной комфортной.

В магазинах сейчас можно пробрести мебельный кант и ватин для ремонта диванов или кресел. Можно вместо ватина купить швейный мебельный синтепон, который также применяют для реставрации мягкой обивки. Чтобы восстановить упругость и форму мягкой мебели понадобиться мебельная верёвка бельевая самого хорошего качества. Для отделки мягкой мебели можно купить круглый мебельный кант красивой расцветки. Практика показала, что быстрее всего из строя выходит синтепон швейный низкого качества, поэтому приобретая этот материал, лучше не экономить.

Ремонта мягкой мебели

Прежде, чем приобретать синтепон и мебельный кант для ремонта, надо выбрать материал для обивки дивана или кресла, и определиться с количеством требуемых материалов. Поскольку верёвка бельевая в хозяйстве может пригодиться, ее можно купить с запасом. Снимая старую обивку и фурнитуру, постарайтесь не повредить ее, поскольку она пригодится в качестве выкройки для новых материалов.

Чаще всего приходится ремонтировать матрасы, диваны и кресла. Для перевязки пружин при ремонте пружинного матраса Нужна мебельная верёвка бельевая хорошего качества. Старая веревка и обивка должны быть сняты, а пружины и каркас вычищены пылесосом. Пружинный матрац может прослужить долго, если его своевременно перетянуть и заменить ватин. Для стягивания пружин верёвка бельевая должна быть очень прочной. Для новой мягкой обивки понадобится толстый ватин или синтепон хорошего качества. Выбирая синтепон швейный для ремонта мягкой мебели, следует помнить, что для разных частей мебели надо брать синтепон разной толщины. Если ремонтируется матрас кровати с мягким изголовьем, то покупать мебельный синтепон швейный надо с учетом не только матраса, но и для изголовья кровати.

При ремонте автомобильного кресла следует заменить синтепон швейный или ватин для сидения. При пошиве новых чехлов понадобится верёвка бельевая для их натяжения. Можно купить мебельный кант круглый и отделать им чехлы.

Ремонтируя кресла, нужно заменить ватин и мебельный кант вместе со старой обивкой. Для перетяжки пружин понадобится мебельная верёвка бельевая, как и при ремонте дивана.

Отделка мягкой мебел

Приобретая новую обивочную ткань надо подобрать к ней круглый мебельный кант подходящего цвета и фактуры. Надо, чтобы обивочная ткань гармонировала с тканью штор и цветом мебели. Для отделки штор в комнате можно применить круглый кант того же цвета, что и для мягкой мебели. Такой же круглый кант можно использовать для отделки диванных подушек и валиков. Более мягкая верёвка бельевая может быть использована для обновления диванных валиков. Сделать подушки и валики, можно используя оставшийся ватин или синтепон швейный. Понадобится веревка, такая же, как для стягивания чехлов, чтобы сшить ватин или синтепон швейный по форме валика. Прикрепив круглый мебельный кант по контуру обивки, можно украсить мягкое изголовье кровати.