Декоративный гвоздь латунный под бронзу и старое золото. Гвоздевые полосы подпятники.

Все потому, что в кузнице не было…
Отделка бывает разной…

Последние штрихи ремонта – это отделка. Вот тут-то и нужны такие вещи, как гвоздь латунный или гвозди декоративные потаи. При отделке мебели, дверей, стен такие элементы декора создают дополнительный украшающий эффект, а также позволяют закрепить материал обивки. Полосы же служат для невидимого внешнему наблюдателю закреплению обшивки, что позволит не использовать какие- либо дополнительные методы крепления. Незаметные методы крепления обивки. Гвоздевые полосы бывают металлическими или из фанеры. Как уже было сказано, в отличие от обивочных скоб, их будет не видно при окончании обивочных работ при соблюдении технологии крепления: если же Вам понадобится, наоборот, косметический эффект, лучше обратить внимание на такой материал, например, как декоративный гвоздь под старое золото. Так называемый «потаи» лучше же применять для монтажа в полнотелые материалы (кирпич или бетон). Для крепления мебельных опор используют часто декоративный гвоздь подпятник нужного цвета, к примеру, «под бронзу», забиваемый при креплении, а для крепления под обои – гвоздь латунный, который будет не видно после завершения оклейки обоями стены. Последний принято более использовать для бетона, в то время, как для гипсокартона предпочтительнее такой материал, как пластик. «Потаи» используются и для сквозного монтажа.  

Для того, чтобы закрепить гвоздевые полосы, используются различные способы. Это связано с особенностями технологии самих изделий. Для того, чтобы закрепить металлические гвоздевые полосы, достаточно закрепить полоски к раме, вложить туда ткань и при помощи скоб закрыть крепление. Поверх оформляемую мебель уже можно красиво оформить такими материалами, как декоративный гвоздь под бронзу или другой «благородный» металл, например, большой популярностью пользуется старое золото.  

Чтобы закрепить гвоздевые полосы, содержащие фанеру, используется другой способ. Закрепите ткань в намеченных местах на раме, используя наше крепление, и натяните материал вплотную, загибая все лишнее. Крепление готово. Удобство данных методов в том, что они не требуют дополнительных креплений скобами, как те же скобные полосы.

Декоративные и не очень декоративные элементы отделки.

Помимо вышеперечисленных материалов, для крепления обшивки используются такие материалы, как, допустим, декоративный гвоздь подпятник. Зачем и когда они нужны? Помимо очевидного, чисто декоративного эффекта, позволяющего дополнительно подчеркнуть эффект эпохи «ренессанса» отделкой «под старое золото», возможен дополнительный крепежный эффект. Для «незаметного крепления» лучше использовать уже описанные гвоздевые полосы или латунный дюкерт.  
Правда, стоит учитывать, что длина такой вещи, как декоративный гвоздь под бронзу или другой металл редко превышает 30 мм. Они используются для молдинга таких поверхностей, как обшитые тканью двери, стены, мебель. Для наружного оформления в интерьере «барокко» и «ренессанс» традиционно часто используют декоративный гвоздь под старое золото.

Латунный элемент крепления лучше использовать там, где возможны дополнительные нагрузки на закрепляемый материал: полы, к примеру, а гвозди декоративные потаи – на полых элементах конструкций, они также могут быть различных оттенков, к примеру, под бронзу.